ServerARG
Inicio Tienda Minecraft Bedrock

Minecraft Bedrock

Planes Premium con protección anti-DDoS en Argentina o Estados Unidos: Minecraft para celular, consola y Windows 10/11 (Bedrock Edition), con disco NVMe.

¿Primera vez? Leé la guía Cómo usar tu servidor de Minecraft Bedrock

Minecraft Bedrock 1 GB

3 días gratis
  • 1 GB de RAM
  • CPU AMD Ryzen 7 5700X en Argentina
  • 5 GB de disco NVMe
  • 10 slots
  • Para 2-5 amigos desde el celular
  • 1 copia de seguridad · 1 base de datos MySQL
  • Protección anti-DDoS
  • Nodos en Argentina o EE.UU. · activación automática
  • Probalo gratis 3 días, sin tarjeta
Desde
$1.799,00

Minecraft Bedrock 2 GB

3 días gratis
  • 2 GB de RAM
  • CPU AMD Ryzen 7 5700X en Argentina
  • 10 GB de disco NVMe
  • 20 slots
  • Para jugar con amigos desde el celular o la consola
  • 1 copia de seguridad · 1 base de datos MySQL
  • Protección anti-DDoS
  • Nodos en Argentina o EE.UU. · activación automática
  • Probalo gratis 3 días, sin tarjeta
Desde
$2.999,00

Minecraft Bedrock 4 GB

  • 4 GB de RAM
  • CPU AMD Ryzen 7 5700X en Argentina
  • 20 GB de disco NVMe
  • 40 slots
  • Para comunidades y mundos grandes
  • 2 copias de seguridad · 1 base de datos MySQL
  • Protección anti-DDoS
  • Nodos en Argentina o EE.UU. · activación automática
Desde
$5.599,00

Minecraft Bedrock 6 GB

  • 6 GB de RAM
  • CPU AMD Ryzen 7 5700X en Argentina
  • 30 GB de disco NVMe
  • 60 slots
  • Para comunidades grandes con addons
  • 2 copias de seguridad · 1 base de datos MySQL
  • Protección anti-DDoS
  • Nodos en Argentina o EE.UU. · activación automática
Desde
$8.399,00

Minecraft Bedrock 8 GB

  • 8 GB de RAM
  • CPU AMD Ryzen 7 5700X en Argentina
  • 40 GB de disco NVMe
  • 80 slots
  • Para servidores públicos con mucha gente
  • 3 copias de seguridad · 1 base de datos MySQL
  • Protección anti-DDoS
  • Nodos en Argentina o EE.UU. · activación automática
Desde
$11.199,00

Servidor de Minecraft Bedrock en Argentina

Con un servidor de Minecraft Bedrock en ServerARG tus amigos entran desde el celular (Android o iPhone), la consola o Windows 10/11, con nodo en Argentina o Estados Unidos para jugar sin lag.

Lo administrás desde un panel en español: cambiás la configuración, subís mundos y addons, y hacés copias de seguridad cuando quieras.

  • Celular, consola y PC
  • Subí tu propio mundo
  • Disco NVMe
  • Pago con Mercado Pago o PayPal

Preguntas sobre el hosting de Minecraft Bedrock

¿Cuánto cuesta un servidor de Minecraft Bedrock en Argentina?
Los planes de hosting de Minecraft Bedrock van desde $1.799 por mes hasta $11.199, según los recursos. Si pagás trimestral o semestral tenés un 5% o un 10% de descuento.
¿Dónde está el servidor de Minecraft Bedrock?
Lo elegís al comprar: en Argentina, con el mejor ping para Argentina, Uruguay, Chile y Paraguay, o en Estados Unidos, con buen ping desde toda América.
¿Puedo probar el hosting de Minecraft Bedrock gratis?
Sí: los primeros planes tienen 3 días gratis, sin tarjeta. Si te gusta, pagás y seguís con el mismo servidor.
¿Cuánto tarda en estar listo mi server de Minecraft Bedrock?
Unos minutos: el servidor se crea solo apenas se acredita el pago y te llegan por correo los datos para entrar al panel y conectarte.
¿El servidor de Minecraft Bedrock tiene protección DDoS?
Sí, todos los planes incluyen protección anti-DDoS sin costo extra. Lo administrás desde un panel en español con consola, archivos y copias de seguridad.